¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  
¡Atención! Por favor, no leer los mensajes del foro si eres religios@, dogmátic@ o tienes tabúes, puede ser peligroso para tu salud psíquica.

 

 SUEÑO CON ALACRANES

Ir abajo 
AutorMensaje
Admin
Admin
Admin


Cantidad de envíos : 2836
Fecha de inscripción : 03/12/2008

SUEÑO CON ALACRANES Empty
MensajeTema: SUEÑO CON ALACRANES   SUEÑO CON ALACRANES EmptyMiér 13 Mayo 2009 - 15:56

De: NENABONITA6235 (Mensaje original) Enviado: 04/08/2006 21:44
TAL VEZ EL TERMINO ESTE EQUIVOCADO O EL LUGAR QUE ELEGI PARA COLOCAR UN SUEÑO QUE TUVE ESTA MADRUGADA.
SOÑE QUE ESTABA POR CASARME, VEIA PREPARATIVOS EN UNA MONTAÑA A LA QUE NO CONOZCO, HABIA MUCHA VEGETACION Y UN RIO, UNA CASA DE CAMPO CON CHIMENEA Y TAL VEZ UNAS 20 PERSONAS MAS.
LA FELICIDAD QUE ESTABA SE VIO INTERRUMPIDA CUANDO POR UNO DE PIES (EL DERECHO) COMENZO A SUBIR UN ALACRAN ENORME Y AMARILLO, CUANDO QUICE QUITARLO DE UN GOLPE EL ANIMAL ESTABA ENTRANDO EN MI PIEL YO GRITABA DESESPERADA, ALCANCE CON EL GOLPE A QUITARLE LA COLA PERO EL RESTO DEL CUERPO ENTRO EN MI PIEL.
EL NOVIO QUE AUN SIGO SIN IDENTIFICAR QUIEN ES, ME LLEVO CORRIENDO A LA CASA DE CAMPO Y DE PRONTO DE MI CUERPO COMENZARON A BROTAR PEQUEÑOS ALACRANES QUE ENTRE MI NOVIO Y YO COMENZAMOS A MATAR, LA GENTE AFUERA GRITABA " QUE LA LLEVEN A QUEMAR ES UNA BRUJAAA" "MIREN LO QUE SALE DE SU MALDITO CUERPO" YO LLORABA Y MATABA ESOS ANIMALES HASTA QUE POR FIN YA NO SALIO UNO MAS.
SIN PODER SALIR YA DE LA CASA DE CAMPO POR LA PUERTA PRINCIPAL EL NOVIO Y YO TUVIMOS QUE HACER UN HOYO EN UNA PARED (DE MADERA ERA LA PARED) Y SALIMOS CORRIENDO POR EL BOSQUE... YO SENTIA QUE ME PARALIZABA POR MOMENTOS ... CORRIMOS HASTA LLEGAR A UN HOSPITAL DONDE UN DOCTOR NOS HIZO PASAR . POCO A POCO SE QUEDO MI SUEÑO EN OSCURIDAD TOTAL.
DESPERTE Y BUSQUE QUE SIGNIFICA SOÑAR CON ESTOS ANIMALES, ME ENCONTRE LO SIGUIENTE.
Soñar alacranes (escorpiones) insinúa que alrededor del soñante hay una o varias personas interesadas en causarle problemas y pérdidas, ya sea de valores materiales o de prestigio.
Si en el sueño se les mata, indica triunfo sobre los enemigos.
Si no se logra matar a los escorpiones, hay varios riesgos contra los que tendrá que luchar.
Si solamente se les ve sin motivo de preocupación, pues no lo atacan ni el soñante los combate, insinúa que hay enemistades latentes que se mueven por envidia o por alguna otra causa siempre egoísta, actitud contra la cual debe permanecer alerta.
Soñarse rodeado de alacranes es aviso de adversarios y por el momento pasivos, o sea que no atacarán de frente ni de manera violenta, sino con hipocresía, fingiendo amistad y esperando la oportunidad de atacar.
El número de alacranes en el sueño insinúa el número de los adversarios, o por lo menos los que más se dan a notar.
Soñarse atacado por un alacrán es aviso de un enemigo cercano y Peligroso contra el cual se debe tener mucho cuidado.
Soñarse matando a un alacrán que antes lo atacó es un buen símbolo, pues indica que el soñante fácilmente librará los problemas que atraviesa.
Soñar repetidamente, en noches distintas, la presencia de alacranes, suele indicar que la timidez del soñante le produce muchas limitaciones que le impiden avanzar en lo que desea lograr, pues con timidez no es posible resolver problemas y los alacranes representan serios problemas.
DE NIÑA VIVI EN SINALOA MEXICO ERA MUY FRECUENTE QUE ESOS ANIMALES ME PICARAN Y MI PADRE SIEMPRE TENIA QUE CORRER CONMIGO AL HOSPITAL PARA QUE ME ATENDIERAN.
LO DE LA BODA ... MEJOR NO JAJAJAJAJAJAJA.
SALUDOS
LORENA.






Primer Anterior 2 a 10 de 10 Siguiente Último

Respuesta
Recomendar Mensaje 2 de 10 en la discusión

De: NENABONITA6235 Enviado: 04/08/2006 21:59
Boda

-Asistir a una boda:
*Para un soltero indica promesa de felicidad cercana.
*Para un/a casado/a, preocupaciones familiares.

-Asistir a nuestra propia boda:
*Si es usted soltero, cambios favorables en su vida.

*Si está casado, disgustos conyugales.
*Si está casado y ve casarse a su pareja también dificultades conyugales.



Respuesta
Recomendar Mensaje 3 de 10 en la discusión

De: ESLOVAKIANA_LA_ATLANTE1 Enviado: 05/08/2006 4:57
PUES QUE VAINA, ELLOS SON TOMADOS COMO REPRESENTACION DE ENEMIGOS OCULTOS, PERO FIJATE QUE YO VEO A UN SER ESCORPION, EL HDGP ME LOS LANZA SOBRE MI CUANDO ESTOY ACOSTADA. YO QUE TU ANDARIA MOSCAAAAAAAAAA


Respuesta
Recomendar Mensaje 4 de 10 en la discusión

De: NENABONITA6235 Enviado: 05/08/2006 6:20
HOLAAAA:
EFECTIVAMENTE SON ENEMIGOS OCULTOS Y NO ES UN NUMERO REDUCIDO, YA QUE EL ALACRAN ENORME ANIDO MUCHOS ANIMALES EN MI CONTRA.
PERO HE DE COMENTARTE QUE HOY FISICAMENTE ME SENTI BIEN, NADA DE ANGUSTIAS.
TU SABES A QUE MOLESTIAS FISICAS ME REFIERO.
CREO QUE AL SALIR DE MI CUERPO ESOS ANIMALEJOS NO SOLO SE DESCUBRIO QUE HAY ENEMIGOS OCULTOS QUERIENDO JODER, TAMBIEN SALIO LA MOLESTIA QUE POR MESES ME HA QUITADO TRANQUILIDAD FISICA.
UN GRAN ALIVIO
GRACIAS GRUPOOOOOO
SEGUIMOS EN LA LIMPIEZAAAAAAAAAA
CLEO Y ZAHIM
BESOOOOOOOOOOOS
LORENA


Respuesta
Recomendar Mensaje 5 de 10 en la discusión

De: ESLOVAKIANA_LA_ATLANTE1 Enviado: 05/08/2006 6:24
QUE BUENOOOOOOOOO, ENTONCES ERA EL VENENO, LA PONZOÑA. AHORA A CUBRIRTE Y A TRABAJAR PARA CONECTARTE CON TU ESENCIA Y FIJARLA.
CUIDATEEEEEEEEEEEEEEE


Respuesta
Recomendar Mensaje 6 de 10 en la discusión

De: NENABONITA6235 Enviado: 05/08/2006 6:56


GRACIAAAAAAAAS
¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡LISTA PARA INICIAR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Respuesta
Recomendar Mensaje 7 de 10 en la discusión

De: ESLOVAKIANA_LA_ATLANTE1 Enviado: 05/08/2006 7:28
VAS A METERTE EN LA ESPIRAL ESA QUE DIJE DONDE ME METI Y EL ADN ENVIO FILAMENTOS HACIA USTEDES Y ALLI TE VOY A TRABAJAR. TRATA DE SENTIR QUE CKS TIENES BLOQUEADOS Y DA LA SEÑAL A TU ESENCIA EN AMOR PARA QUE TE AYUDE A LLEVARLOS A SU ESTADO NORMAL Y FORTALECETE CON TU ESENCIA, ES COMO QUE FUERAS TU GRANDE Y TU BEBE Y SE SIENTEN, SE RECONOCEN Y SIENTEN EL AMOR, RECUERDA QUE ESA ERES TU VERDADERAMENTE, ES TU ENERGIA ORIGINAL, DE DONDE TU PROVIENES. LUEGO UNELA A TI, SE UNA CON ELLA, FIJALA Y YA PUEDES SALIR DE LA ESPIRAL. JUEGA SI QUIERES, HAS LO QUE SIENTAS QUE QUIERES HACER.
CUIDATEEEEEEEEEEEEEEEEEE


Respuesta
Recomendar Mensaje 8 de 10 en la discusión

De: ESLOVAKIANA_LA_ATLANTE1 Enviado: 05/08/2006 7:41
SABES? A PESAR DE NUNCA HABER TRABAJADO CON NOSOTR@S DE ESTA MANERA, TU YA ESTAS LISTA PARA LA RECONEXION COMPLETA Y LA APERTURA, ERES DE LAS NUESTRAS, TRAES EL CODIGO DE LOS ANTIGUOS


Respuesta
Recomendar Mensaje 9 de 10 en la discusión

De: NENABONITA6235 Enviado: 05/08/2006 9:12
OOOOOOOOH MUCHAS GRACIAS POR INFORMARME SOBRE ESTO
NO PUDE CONTESTAR DE INMEDIATO, A MI PC LE DESCONECTO EL CABLE MI GATITO TRAVIESO, ASI QUE EN LO QUE ENCONTRE EL ORIGEN DEL PORQUE DE PRONTO NO PODIA CONECTARME SE ME FUE EL TIEMPO.
BUENO ENTONCES ANALIZARE LOS PUNTOS QUE ME RECOMIENDAS.
SINCERAMENTE SIEMPRE LLAMARON USTEDES MI ATENCION PERO NO SABIA ¿POR QUE?
ME ALEGRA ESTAR JUNTO A USTEDES.
HASTA PRONTO DULCES SUEÑOS Y CUIDENSEEEEE.
LORENA


Respuesta
Recomendar Mensaje 10 de 10 en la discusión

De: ESLOVAKIANA_LA_ATLANTE1 Enviado: 05/08/2006 22:07
CUIDATEEEEEEEE
Volver arriba Ir abajo
https://masalladenuestroorig.forosactivos.net
 
SUEÑO CON ALACRANES
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: VIAJE ASTRAL-
Cambiar a: